21 мая 2020

День в истории. Шестой Кубок России

Локомотив

21 мая 2015 года «Локомотив» выиграл свой шестой Кубок России, победив в финале краснодарскую «Кубань».

Кубок России-14/15 был одним из самых сложных в истории для нашей команды. Перед матчем 1/16 финала с «Сибирью» у «Локомотива» сменился тренер – «железнодорожников» с приставкой «и.о» возглавил Игорь Черевченко. В Новосибирске красно-зеленые победили 3:1. Далее пришлось бороться не только с неуступчивой «Уфой», но и с накрывшим стадион туманом, из-за которого видимость на поле была практически нулевой. Однако и тут «железнодорожники» – уже под руководством Миодрага Божовича – победили – 1:0.

Четвертьфинал и полуфинал «Локомотив» выиграл в серии пенальти у «Рубина» и «Газовика», а на финал команду выводил вновь Игорь Черевченко. Здесь также не обошлось без дополнительного времени, где во весь голос о себе заявил Алексей Миранчук.

«Не знаю, как описать эмоции словами. Я очень рад. Это самая большая победа в моей карьере. Теперь нужно выигрывать чемпионат России. Все впереди. Установка перед выходом? Ничего объяснять не нужно было. Я просто вышел и сыграл. Мы победили. Что касается гола, Чорлука нашел меня своей фирменной передачей. Нужно было обыграть защитника. Без везения не обошлось. После гола понял, что это победа», – говорил Леша после матча.

Кубок России. Финал

«Локомотив» - «Кубань» - 3:1 доп. вр.

Голы:
Игнатьев, 28 (0:1). Ниасс, 72 (1:1). Буссуфа, 104 (2:1), Миранчук, 110 (3:1).

«Локомотив»: Гилерме, Денисов, Пейчинович, Чорлука, Логашов, Шишкин, Фернандеш (Миранчук, 71), Касаев (Майкон, 106), Самедов, Буссуфа, Павлюченко (Ниасс, 64).

«Кубань»: Беленов, Армаш, Рабиу, Каборе, Шунич, Алмейда (Бальде, 69), Соснин, Игнатьев (Кулик, 105), Бугаев, Попов, Ткачёв (Букур, 78).

Предупреждения: Рабиу, 33. Пейчинович, 45. Самедов, 83. Буссуфа, 87. Чорлука, 89. Игнатьев, 103.



----------
Источник: Официальный сайт ФК Локомотив Москва