20 мая 2020

Савелий Мышалов: Болельщики просто так не оставят отставку Семина

Юрий Семин

Бывший врач «Локомотива» Савелий Мышалов прокомментировал отставку Юрия Семина с поста главного тренера железнодорожников. У Семина заканчивается контракт в конце мая. Новым тренером команды станет серб Марко Николич.

— Семин — мой друг. Общались до того, как было объявлено. Уже ходили слухи, ответил уклончиво, но я понял, что дела не очень. Знаете, что дико? «Локомотив», ведущий клуб, меняет директоров, как перчатки. Кто этим ведает вообще? И вот доменялись: насколько я понимаю, перед первой игрой «Локомотива» будет манифестация или что-то вроде. Болельщики это так не оставят. Один из их руководителей звонил мне: «Савелий Евсеевич, примете участие?». Но куда мне, скоро 88 стукнет. Неужели начальники не понимали, какую аудиторию затрагивают? Пресса ведь все распишет, и не только российская — иностранная. Для болельщиков Семин — икона, эту ситуацию они восприняли, как личный вызов.

Есть постоянное удостоверение, но на матчи не хожу, потому что не могу после болезни. Сижу дома, ни сам никуда, ни к себе никого. Ноги не держат, нахожусь в полулежачем состоянии. Единственный, кто меня поддерживает, это Семин. Постоянно звонит. Я ведь всегда был «его» врачом, 17 лет вместе отработали.


----------
Источник: Матч ТВ