18 мая 2020

Валерий Овчинников: Для меня «Локомотива» больше нет!

Юрий Семин

Бывший тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников высказался по поводу ситуации с уходом из московского «Локомотива» главного тренера Юрия Семина. На прошлой неделе железнодорожники объявили, что не будут продлевать с 73-летним специалистом контракт, истекающий 31 мая. Его место займет серб Марко Николич.

— На каждую хитрую жопу есть хороший коловорот, вот так я вам отвечу. Чего они хотели в клубе, одному богу известно. Но скажем так: все все понимают, но вслух об этом никто не скажет. Руководство клуба хотело убрать контролера. Они убрали человека, который контролировал всю ситуацию. За Семина вступились болельщики? А дальше что? Я тоже двумя руками и ногами за Юрия Палыча Семина. Надо выкинуть этот совет директоров, тогда что-то поменяется. Короче, надо их всех уволить: и клубных работников, и совет директоров. Только один человек может что-то изменить — это президент РЖД.

Но есть еще один нюанс. Осталось восемь туров. Тут важно, как команда стартует после возобновления. Сами понимаете, второе место, которое сейчас занимают железнодорожники, — это деньги. Они же там, в «Локомотиве», сейчас говорят о тяжелых временах. Так вот, второе место — это и деньги, и Лига чемпионов.

Для меня, честно говоря, «Локомотива» больше нет. Я смотрел матчи этой команды только потому, что «Локомотив» для меня связан с Семиным. И мне было интересно.


----------
Источник: Спорт уик-энд