14 мая 2020

День в истории. 300-й матч Лоськова

Дмитрий Лоськов

15 лет назад Дмитрий Лоськов провел 300-й матч за «Локомотив».

14 мая 2005 года Дмитрий Лоськов провел 300-й матч за «Локомотив». Юбилейной стала играл восьмого тура чемпионата России с «Ростовом». «Железнодорожники» разгромили ростовчан со счетом 4:0, забив четыре мяча во втором тайме, а сам Лоськов оформил дубль, отличившись на 60-й и 68-й минутах.

«Локомотив» стал первым клубом в том сезоне, кому удалось забить четыре гола за один тайм. Но уже через день достижение «железнодорожников» повторила «Алания», обыгравшая «Рубин» 4:3.

Чемпионат России-2005. Восьмой тур

«Локомотив» - «Ростов» - 4:0 (0:0)

Голы:
Евсеев, 50 (1:0). Лоськов, 60 (с пенальти) (2:0). Лоськов, 68 (3:0). Хохлов, 83 (4:0).

«Локомотив»: Овчинников, Асатиани, Гуренко, Евсеев (Бугаев, 83), Сенников, Билялетдинов, Измайлов, Лима, Лоськов (Хохлов, 72), Сычев, Лебеденко (Маминов, 76).

«Ростов»: Баги, Гутьеррес, Крушчич, Ширшов, Олеников, Данцев (Акопяц, 78), Калашников, Перес (Бидодан, 63), Бочков, Каньенда, Римкус (Бурченко, 75).

Предупреждения: Римкус, 55. Олеников, 63.