13 мая 2020

Сербский журналист: Семин пользуется большим уважением во всем мире

Юрий Семин

Сербский журналист Александр Йокшич поделился мнением о возможном назначении соотечественника Марко Николича на пост главного тренера «Локомотива».

— В Сербии уже уверены, что Марко будет тренировать «Локо»?
— Никто не может сказать это наверняка, но все указывает на то, что Марко поедет в Москву. Я думаю, что журналисты и болельщики должны дать ему шанс проявить себя. Он готов к новому этапу своей карьеры, Николич стремился к большому клубу. Уверен, он справится с этим. Я не знаю, в каком направлении все может пойти, но не удивлюсь, если Николич добьется гораздо лучшего результата, чем думают русские. В каждой стране, где он работал до сих пор, он был на первом месте — в Сербии, Словении, Венгрии. Я понимаю, что Россия находится на гораздо более высоких ступенях, но Николич жаждет новых вызовов.

— Нынешний тренер «Локо» Юрий Семин — настоящая легенда клуба и имеет огромную поддержку болельщиков. Николич сможет справиться с давлением?
— Семин пользуется большим уважением во всем мире, даже здесь, в Сербии. Это икона «Локомотива», все, что он сделал, должно быть оценено по достоинству, но время от времени командам нужна новая кровь, новый дух, новые взгляды… Я уверен, что Марко готов и что многие будут удивлены в хорошем смысле.


----------
Источник: Спорт 24