14 мая 2020

Константин Генич: Легендарность Семина с его уходом никак не изменится

Юрий Семин

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился мнением о причинах возможного ухода Юрия Семина с должности главного тренера «Локомотива».

— По результату к Юрию Палычу, конечно, никаких вопросов нет. А вот по игровой концепции и наполнению игры, наверное, к команде определенные вопросы со стороны клуба накопились. И тут вина не только игроков, но и тренера, когда, допустим, футболист, приобретенный на хорошие условия и за хорошие деньги, не может себя раскрыть.

Я говорю в первую очередь о Федоре Смолове. Также нечто подобное можно сказать и о Луке Джорджевиче, который, к сожалению, не в самый лучший момент получил травму, и о Фарфане, хотя в его случае большую роль сыграло восстановление. Короче, так получилось, что в определенный момент Эдер стал практически безальтернативен. А на это мало кто рассчитывал.

Легендарность Юрия Палыча с его уходом никак не изменится. И даже если опираться на парадигму результатов, в которой «Локомотив» занял бы второе место и вышел в ЛЧ, клуб, думаю, для себя уже все давно решил.


----------
Источник: Матч ТВ