16 марта 2023

Официальная информация ФК «Локомотив» по итогам матча с «Акроном»



По результатам внутреннего разбирательства в отношении инцидента, произошедшего на матче ФОНБЕТ Кубка России по футболу 14 марта 2023 года, выразившегося во включении в протокол матча футболиста Д. Баринова, имевшего два предупреждения, полученных в матчах ¼ финала Пути верхней сетки, установлено следующее.

В соответствии с п.4.4 Регламента Кубка России по футболу сезона-2022/23, соревнование состоит из трёх стадий:

1. Первая стадия: Путь РПЛ и Путь Регионов;

2. Вторая стадия: раунд плей-офф: Путь верхней сетки и Путь нижней сетки;

3. Третья стадия: Финал (финальный матч).

В соответствии с п.15.4 Регламента, предупреждения, полученные игроками в разных матчах Кубка, аннулируются «перед проведением матчей ¼ финала Пути верхней сетки, матчей 1-го этапа ¼ финала Пути нижней сетки, а также перед финальным матчем Кубка России».

Таким образом, из норм Регламента прямо не следует, что предупреждения аннулируются однократно перед началом второй стадии Кубка России, а указаны 3 стадии, перед началом которых производится аннулирование ранее полученных предупреждений — ¼ финала Пути верхней сетки, матч 1-го этапа ¼ финала Пути нижней сетки и Финал.

Сотрудник клуба, ответственный за заполнение формы с составом на матч, интерпретировал указанные нормы Регламента буквально, сделав вывод, что все предупреждения, полученные игроками ФК «Локомотив», были аннулированы «перед проведением матчей ¼ финала Пути верхней сетки», т.е. перед матчем «Локомотив» — «Спартак», состоявшимся 22 февраля 2023 года, а также перед проведением «матчей 1-го этапа ¼ финала Пути нижней сетки», т.е. перед матчем «Волга» — «Зенит», состоявшимся 25 февраля 2023 года.

Таким образом, ко дню проведения матча 2-го этапа ¼ финала Пути нижней сетки между командами «Акрон» и «Локомотив» у футболиста Д. Баринова было лишь одно предупреждение, полученное им во втором матче ¼ финала Пути верхней сетки против команды «Спартак», который состоялся 27 февраля 2023 года. При этом обе команды находились бы в равном положении, поскольку полученные игроками предупреждения считались бы по итогам одинакового количества матчей (по одному у каждой из команд).

Помимо этого, перед матчем с командой «Акрон» в клуб не поступал список с дисквалифицированными футболистами, по сложившейся практике направляемый клубам, имеющим в своей заявке таких игроков.

Вместе с тем клуб посчитал, что сотрудник, ответственный за заполнение формы с составом на матч, не проявил должной осмотрительности и не направил в РФС запрос об интерпретации положений Регламента, чем подверг команду риску присуждения технического положения.

В этой связи к сотруднику, ответственному за заполнение формы с составом команды на матч, применено дисциплинарное взыскание.





Источник: https://www.fclm.ru/


Читайте также


16.03.2023 | Тикнизян получит паспорт Армении по приезде в страну
16.03.2023 | Агент: Предложений по контрактам Баринова, Жемалетдинова и Миранчука нет
16.03.2023 | Константин Марадишвили намерен сменить спортивное гражданство
16.03.2023 | Дмитрий Селюк: Не понимаю, почему Карпин не вызвал в сборную Лантратова
15.03.2023 | Фотографии с матча «Акрон» - «Локомотив»


Хиты продаж



Толстовка

Толстовка

Толстовка

Футболка