16 марта 2023

Агент: Предложений по контрактам Баринова, Жемалетдинова и Миранчука нет



Агент Вадим Шпинев высказал свое мнение о текущем положении дел в «Локомотиве».

— «Локомотив» неплохо начал вторую часть сезона. С чем связываете такие результаты?
— У «Локомотива», наконец-то, появился главный тренер и полноценный тренерский штаб. Мой коллега Владимир Кузьмичев не раз говорил, что после увольнения Марко Николича главного тренера в команде не было. Я полностью разделяю это мнение. Галактионов четко понимает, что нужно делать и пытается передать футболистам свое видение. Для этого ему нужно время. А вот по работе высшего руководства клуба у меня есть вопросы.

— Какие?
— В агентском мире бурно обсуждаются возможные трансферы «Локомотива». В контексте перехода в «Локо» появляются фамилии ведущих российских футболистов: Ежова, Цыпченко, Ломаева, Солдатенкова, Коваленко, Горшкова и Соколова. Некоторые из этих игроков должны были поехать на зимние сборы «Локомотива», но, в конечном итоге, их отцепили. При этом, предложений по новым контрактам Баринова, Худякова, Жемалетдинова и Миранчука не поступало.

— Почему?
— Нагорных долгие годы был членом совета директоров клуба. Еще при Кикнадзе, несмотря на свою должность, Юрий Дмитриевич чаще появлялся на матчах академии и главной команды «Чертаново», чем на матчах «Казанки» и молодежки «Локомотива». Сейчас мы видим, во что это выливается — клуб «Локомотив», по факту, превращается в клуб «Крылья Чертаново». Массовые переходы игроков из академий определенного клуба — это не стратегия. При таком отношении нарушается вся вертикаль взаимодействия академии «Локо» с главной командой.

Академия «Локомотива» — одна из главных кузниц талантов в нашем футболе. При должном отношении и доверии, выпускники академии могут на долгие годы стать костяком «Локомотива». Учитывая сложную политическую и экономическую ситуацию в стране, ставка на свою молодежь является определяющей задачей. Но, видимо, «Локомотиву» сейчас проще тратить деньги на игроков других клубов, чем воспитывать своих.





Источник: https://sport24.ru/


Читайте также


16.03.2023 | Константин Марадишвили намерен сменить спортивное гражданство
16.03.2023 | Дмитрий Селюк: Не понимаю, почему Карпин не вызвал в сборную Лантратова
15.03.2023 | Фотографии с матча «Акрон» - «Локомотив»
15.03.2023 | «Локомотив» и «Краснодар» рассудит Левников
14.03.2023 | Михаил Галактионов: Мы неправильно действовали в различных фазах игры


Хиты продаж



Толстовка

Толстовка

Толстовка

Футболка