11 марта 2023

Михаил Галактионов: Это тяжелейшие три очка





Пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова после победы над «Ахматом» в 19-м туре МИР РПЛ.

— Это был очень трудный, тяжёлый матч, особенно с учётом удалений. Мы постарались внести в игру определённые нюансы с точки зрения перестроения. Мы добавили на поле игроков, которым нужно было перекрывать зоны, через которые атаковал «Ахмат». Мы знаем свои сильные и свои слабые стороны. Это тяжелейшие три очка с хорошей командой, которая прекрасно готова. Это волевая победа. Игра может складываться по-разному, что-то может получаться, что-то — нет. Сегодня произошли удаления. Но то, что мы в меньшинстве играли дисциплинированно, духовито, характерно, играли все вместе — это дорогого стоит. Поэтому эта победа очень важная.

— Было ли частью вашего плана на игру перекрыть фланги, на которых играли Бериша и Садулаев?
— Безусловно, но не только их. Я знаю большинство ребят, со многими здесь раньше работал. Лечи я ещё совсем юным привёл в основу из молодёжной команды, когда он только начинал тренироваться, хорошо знаю его сильные и слабые стороны. Определённый акцент на то, чтобы нивелировать их сильные стороны, естественно, был сделан. Главное, что мы старались играть, забили прекрасный гол после отличной комбинации. А уже дальше характер игры был таков, что нам надо было действовать очень дисциплинированно.

— Будет ли проведена беседа с Ненаховым и Магкеевым после их удаления?
— У нас есть дисциплинарные и игровые карточки, будем анализировать эти нюансы. То, что у нас минус два игрока перед следующим туром, это не очень хорошо. У нас вернётся Дима Баринов, есть и другие футболисты, которые конкурируют, у них тоже появится шанс. Мы неоднократно говорили, что конкуренция способствует определённому прогрессу. Для этого они тренируются, готовы дальше двигаться вперёд и помогать команде.

— Есть ли какие-то вопросы по удалениям? Или же всё по делу?
— Мне сложно сказать по горячим следам. Надо посмотреть видеозапись. Единственное, что мы настраивали Максима Ненахова, чтобы он не получил вторую жёлтую карточку. Но необязательный фол в средней линии привёл к удалению. С этой точки зрения надо ещё раз проговорить, чтобы убрать ненужные нарушения и у нашей штрафной, и в средней линии, потому что мы получаем необязательные карточки.

— Лантратов проводит второй очень хороший матч. Как вы считаете, своей игрой он не заслуживает попадания хотя бы в расширенный список сборной?
— С одной стороны, как тренер клуба мне бы хотелось. И мы будем стараться, чтобы наши футболисты показывали яркую и качественную игру. Я не тренер сборной, поэтому не имею права отвечать на этот вопрос. Есть тренерский штаб национальной команды, который определяет сегодняшний состав. Уже объявили расширенный список игроков, из которого будут выбирать окончательный состав.





Источник: https://www.fclm.ru/


Читайте также


11.03.2023 | Михаил Галактионов - о победе над «Ахматом»
11.03.2023 | Лантратов признан лучшим игроком матча «Ахмат» - «Локомотив»
11.03.2023 | «Локомотив» вдевятером победил «Ахмат»
11.03.2023 | Стартовый состав «Локомотива» на матч с «Ахматом»
09.03.2023 | Михаил Щетинин: Мы с братом характерные парни, очень эмоциональные на поле


Хиты продаж



Толстовка

Толстовка

Толстовка

Футболка