11 марта 2023

Михаил Галактионов - о победе над «Ахматом»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что игроки его команды в матче 19‑го тура МИР РПЛ против «Ахмата» получили необоснованные карточки, которые повлияли на ход игры.

Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В ходе игры были удалены защитники железнодорожников Станислав Магкеев и Максим Ненахов.

— Очень тяжелый, волевой матч. С учетом удалений, того, что мы забили… Первый тайм складывался по нашему сценарию, но необоснованные карточки, которые мы получили, сказались на характере игры.

Во втором тайме играли в меньшинстве, «Ахмат» владел территориальным преимуществом, но игровые моменты, которые мы подсказали (игрокам), постарались нивелировать (неравные составы). Благодарен команде за характер, уровень готовности позволяет терпеть, главное — дух, который должен способствовать дальнейшим шагам.

В перерыве мы внесли коррективы в обороне, подсказали, как действовать в определенных ситуациях, когда надо играть по счету, перенасыщать зоны, чтобы у соперника не было преимущества.

— После второго удаления не было тревожно?
— Это совсем необязательный фол, с Максимом проговаривали момент, не хотелось менять его. К сожалению, так сложилось, перестроили игру, вышедшие на замену игроки по структуре сделали все правильно. Лантратов нас тоже выручил.

11.03.2023 | Лантратов признан лучшим игроком матча «Ахмат» - «Локомотив»
11.03.2023 | «Локомотив» вдевятером победил «Ахмат»
11.03.2023 | Стартовый состав «Локомотива» на матч с «Ахматом»
09.03.2023 | Михаил Щетинин: Мы с братом характерные парни, очень эмоциональные на поле
09.03.2023 | Дмитрий Сычев: Думаю, в будущем Пиняев может уехать в европейский топ-клуб