7 апреля 2022

Какие спортсмены рекламируют банки?



Обычной практикой является участие известных спортсменов и других знаменитых людей в рекламе банковского бизнеса в Российской Федерации. За последние несколько лет снялись в рекламе кредитно-финансовых учреждений страны такие «звезды», как Лионель Месси (продвижение Альфа-Банка), шахматист Сергей Карякин (продвижение Банка «Открытие») и многие другие. Спортивное направление в банковском секторе становится наиболее явным в последние годы. Кроме того, все привлеченные «звезды» являются знаковыми фигурами в своем виде спорта, носят статус капитанов команд, имеют множество фанатов.



Промсвязьбанк рекламирует хоккеист Александр Овечкин, который является трехкратным чемпионом мира, капитаном команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталс». Сотрудничество ПСБ со знаменитостью является очень успешным. Овечкин снимался как в основных рекламных роликах, продвигающих продукты банка, так и в короткометражках, где «звезда» выступала в качестве одного из сотрудников (консультант, оператор и прочее).

К рекламной компании «Газпромбанка» привлекли известного российского футболиста Артема Дзюбу (капитан сборной страны). Он не стал лицом «бренда», а начал рекламировать только один популярный продукт кредитного учреждения – депозитный вклад «Чемпионский». Карты «Сбера» рекламировал еще один капитан сборной России по футболу – вратарь Игорь Акинфеев, который имел подобный статус до Дзюбы.

Тенденция не ограничивается футбольными и хоккейными «звездами». Так, амбассадором группы «Тинькофф» стал Даниил Медведев, который является лучшим теннисистом Российской Федерации, занимает четвертое место в мировом рейтинге. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в банковском секторе в дальнейшем, кто из российских и мировых спортивных «звезд» могут стать рекламными лицами кредитно-финансовых учреждений.


Материал подготовлен совместно с экспертами финансового портала 1mbank.ru






Читайте также


05.04.2022 | ЭСК: Судья правильно не засчитал гол Промеса в ворота «Локомотива»
05.04.2022 | ЭСК: Судья ошибочно не удалил Бека-Бека в матче «Локомотив» - «Спартак»
05.04.2022 | Лоськов и Пашинин отстранены от работы с основной командой «Локомотива»
05.04.2022 | Камано приступил к тренировкам по индивидуальной программе
05.04.2022 | «Локомотив» объявил о завершении сотрудничества с Ларсом Корнеткой


Хиты продаж



Толстовка

Толстовка

Толстовка

Футболка