5 апреля 2022

ЭСК: Судья правильно не засчитал гол Промеса в ворота «Локомотива»



Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала, что арбитр Сергей Карасёв правильно не засчитал гол нападающего «Спартака» Квинси Промеса в ворота «Локомотива». Встреча 23-го тура РПЛ закончилась победой железнодорожников со счётом 1:0.

«Судья правильно не засчитал гол в ворота «Локомотива» на 39-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок атакующей команды «Спартак» Квинси Промес в момент передачи мяча ему партнёром по команде географически находился ближе к линии ворот, чем мяч и предпоследний игрок соперника, а игрок обороняющейся команды «Локомотив» Тин Едвай при умышленной попытке сыграть в мяч его не коснулся. Таким образом, следует считать, что Квинси Промес получил мяч непосредственно от партнёра по команде, находясь в офсайдной позиции.

Ассистент судьи в данной игровой ситуации определил, что нападающий находился в положении «вне игры» и ошибочно решил, что защитник умышленно сыграл в мяч. При проверке гола VAR и AVAR исходили из решения бригады судей о географическом нахождении нападающего во «вне игры» и установили, что касание мяча со стороны пытавшегося умышленно играть в него защитника отсутствует. Несмотря на отсутствие функционала виртуальных офсайдных линий в данном матче по погодным условиям, изображения с ведущей и офсайдной камер подтверждали правильность решения ассистента по нахождению нападающего «Спартака» ближе к линии ворот, чем мяч и предпоследний игрок соперника.

Таким образом, VAR и AVAR корректно рекомендовали судье изменить первоначальное решение и отменить гол в ворота «Локомотива», — приводит текст решения ЭСК официальный сайт РФС.





Источник: http://www.rfs.ru/

Читайте также


05.04.2022 | ЭСК: Судья ошибочно не удалил Бека-Бека в матче «Локомотив» - «Спартак»
05.04.2022 | Лоськов и Пашинин отстранены от работы с основной командой «Локомотива»
05.04.2022 | Камано приступил к тренировкам по индивидуальной программе
05.04.2022 | «Локомотив» объявил о завершении сотрудничества с Ларсом Корнеткой
04.04.2022 | Заур Хапов назначен главным тренером «Локомотива»


Хиты продаж



Толстовка

Толстовка

Толстовка

Футболка