12 января 2022

Юрий Семин: Уход Мурило - потеря для «Локомотива»


Семин

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал уход защитника Мурило в «Палмейрас».

— Из последних новостей, связанных с «Локомотивом», я готов вам прокомментировать уход Мурило. За тот период, что он находился в «Локомотиве», бразилец, конечно прибавил. Причем по всем показателям. Он еще довольно молод. Но отпускать его сейчас... Я этого не совсем понимаю. Мурило конкурентноспособен, один из ведущих центральных защитников «Локо».

— Но ведь он приходил в команду без вашего одобрения.
— Это уже не важно. Да, пришел без моего одобрения. Однако периодически у меня играл. На первом этапе Мурило действительно допускал довольно серьезные ошибки в плане расположения внутри штрафной после передач с фланга. Он все время смотрел на мяч, это его сильно отвлекало. Но со временем бразилец прибавил. Сейчас, перейдя в «Палмейрас», думаю, заявит о себе в полную силу. У него очень хорошие физические данные. Головой здорово играет, многих превосходит по этому показателю в РПЛ. И потом — ему пока 24 года. Говорили же, что продадут его за совсем другие деньги. А сейчас пишут иное. Вот этого я не понимаю.

В общем, считаю, при мне Мурило начал прогрессировать в каких-то компонентах, а сейчас вышел на свой пик. Не зря же бразильцы его назад забрали, выкупили. Так что для «Локомотива» это потеря. Не вижу, чем он хуже Едвая? При этом бразилец перспективнее.




Источник: https://www.sport-express.ru/


Комментарии



Читайте также


12.01.2022 | Ян Кухта стал игроком «Локомотива»
12.01.2022 | Лисакович может перейти в «Рубин»
12.01.2022 | Мурило покидает «Локомотив»
12.01.2022 | Фёдор Смолов покидает «Локомотив»
12.01.2022 | «Локомотив» предлагает «Динамо» Сильянова


Хиты продаж



Толстовка

Толстовка

Толстовка

Футболка