12 января 2022

Ян Кухта стал игроком «Локомотива»


Кухта

Футбольный клуб «Локомотив» согласовал контракт с 25-летним нападающим Яном Кухтой. Срок соглашения — четыре с половиной года. В ближайшее время футболист пройдёт медицинский осмотр и присоединится к команде. Игрок будет выступать за наш клуб под номером 9.

Кухта родился в городе Либерец (Чехия), является воспитанником пражских академий «Спарты» и «Славии». Именно в основном составе «Славии» 8 ноября 2015 года форвард дебютировал в профессиональном футболе — в матче против «Богемианс 1905», в который в скором времени и перешёл. Затем нападающий выступал за такие местные клубы, как «Виктория Жижков», «Словацко», «Теплице», «Слован» и «Славия». Всего на высшем уровне футболист провёл 156 матчей, в которых забил 55 голов и сделал 29 голевых передач.

Ян Кухта также является игроком национальной сборной Чехии, за которую дебютировал 8 октября 2021 года во встрече против «Уэльса», и уже провёл за неё 4 матча.

Томас Цорн, спортивный директор ФК «Локомотив»:

— Ян Кухта — игрок сборной Чехии. Также футболист очень хорошо проявил себя в чешском чемпионате, особенно в последний год, выступая за столичную «Славию». Он знает как эффективно действовать в чужой штрафной, знает как забивать. У него большой объём беговой работы на поле. Кухта — игрок с отличным менталитетом, с правильным настроем, как на поле, так и в раздевалке. Знает, как мотивировать партнёров.




Источник: https://www.fclm.ru/


Комментарии



Читайте также


12.01.2022 | Лисакович может перейти в «Рубин»
12.01.2022 | Мурило покидает «Локомотив»
12.01.2022 | Фёдор Смолов покидает «Локомотив»
12.01.2022 | «Локомотив» предлагает «Динамо» Сильянова
11.01.2022 | Мурило сегодня прилетит в Сан-Паулу на подписание контракта с «Палмейрасом»


Хиты продаж



Толстовка

Толстовка

Толстовка

Футболка