13 августа 2021

Константин Лепехин - о пердстоящем матче «Локомотив» - «Зенит»


Лепехин

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин поделился ожиданиями от матча 4-го тура Тинькофф РПЛ с «Локомотивом», а также поразмышлял о проблемах отечественного чемпионата.

— Соперники встречаются в третий раз за последние три с половиной месяца. В предыдущих двух матчах — в чемпионате и Суперкубке — «Зенит» одержал более чем убедительные победы. Чем-то эта игра будет отличаться от двух предыдущих?
— Трудно сказать, будет ли она чем-то отличаться или нет. Я надеюсь, что будет отличаться. Все-таки последнюю встречу в Суперкубке «Зенит» довольно крупно выиграл. И, думаю, что «Локомотиву» следовало сделать из этого какие-то выводы. Поэтому как минимум он должен дать бой. Однако последняя игра показала, что «Зенит» просто сильнее «Локомотива». Тут каждому футболисту надо помимо мастерства и тактики дополнительно включать внутренние резервы: мотивацию, скрупулезную работу. Только так, может быть, удастся что-то противопоставить «Зениту». Во всех остальных случаях, думаю, шансов у «Локомотива» немного.

— Наверное, нелегко «Локо» будет и без Дмитрия Баринова, пропускающего игру из-за дисквалификации?
— В принципе из-за отсутствия одного-двух игроков в современном российском футболе не должно что-то останавливаться. На мой взгляд Но, к сожалению, мы видим до сих пор, что можно ссылаться на это, оправдывая свои неудачи. Да, Баринов — игрок основного состава, но если отсутствие одного игрока негативно влияет на результат, стало быть, есть проблемы в комплектовании команды.

— Вы сказали, что надеетесь на то, что предстоящая игра будет отличаться от двух предыдущих встреч соперников. Неинтересно смотреть, если «Зенит» без труда обыгрывает противника?
— Знаете, для меня это удивительно, что «Зенит», не имея оптимального для своего уровня состава, три года подряд становится чемпионом. Сейчас у команды не такой сильный состав, как был лет пять назад. Это говорит об уровне нашего чемпионата. Потому что уровень нашей лиги как раз показывают игры на европейской арене. И внутренний чемпионат надо очень четко отделять от европейских турниров. И это надо было давно делать. Но у нас все оценки делаются на основании того, как команды выглядят в чемпионате России. Поэтому складывается очень позитивная картина, но потом выходим на европейскую арену, и всё — осечка раз, осечка два… Но, наверное, это не осечка, а реальное положение дел.

— Вернемся к матчу. Какими представляются борьба и итог встречи?
— Надеюсь, что «Локомотив» сможет навязать борьбу, единоборства — так, может, получится какой-то результат. Если будет обычный открытый комбинационный футбол, думаю, «Зенит» победит. Какого результата ожидаю? 1:1.





Источник: matchtv.ru

Читайте также:


12.08.2021 | Промо к матчу «Локомотив» - «Зенит» (видео)
12.08.2021 | «Локомотив» и «Зенит» рассудит Карасев
11.08.2021 | Семак Семак: «Локомотив» очень хорошо идёт в чемпионате
11.08.2021 | «Локомотив» хочет заполучить игрока олимпийской сборной Франции
10.08.2021 | Алексей Николаев - об удалении Баринова в матче с «Уфой»


Комментарии