13 апреля 2021

Директор по коммуникациям «Локомотива»: Фетисов потакает расизму


Гилерме

Директор по коммуникациям «Локомотива» Александр Бедарев прокомментировал слова директора департамента по связям с общественностью «Спартака» Антона Фетисова, который сообщил, что в распоряжении клуба есть видео, на котором вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме провоцирует болельщиков красно-белых во время матча 25-го тура российской Премьер-лиги.

«Мы в футбольном клубе «Локомотив» удивлены высказываниями одного из руководителей ФК «Спартак». По сути, апеллируя к тому, что Гилерме якобы провоцировал болельщиков красно-белых, наш коллега смещает акценты и фактически оправдывает то, к чему в современном мире нет оправдания. Получается, что сотрудник из числа руководящего состава такой мощной организации, как «Спартак», вместо осуждения дискриминации по национальному и расовому признаку фактически одобряет такое поведение своих болельщиков и потакает расизму», — сказал Бедарев в беседе с корреспондентом Sport24.

Ранее в организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE) зафиксировали оскорбительные скандирования со стороны болельщиков красно-белых в сторону натурализованного бразильца железнодорожников. В «Спартаке» заявили, что вратарь сам спровоцировал болельщиков своими жестами и действиями.





Источник: sport24.ru

Читайте также:


13.04.2021 | Колосков был удивлен результатом матча «Локомотива» со «Спартаком»
13.04.2021 | Ольга Смородская: Понятно, с чем связан приход Сухины в судейскую
13.04.2021 | Дмитрий Сенников: У «Локомотива» хорошие шансы попасть в Лигу чемпионов
13.04.2021 | Шварц прокомментировал возможный переход Чорлуки в «Динамо»
12.04.2021 | Интервью Гилерме и Пабло после победы в дерби (видео)


Комментарии