16 марта 2021

Владимир Кузьмичёв: Иосифов - талант, его уход - потеря для «Локомотива»


Иосифов

Бывший директор академии «Локомотива» Владимир Кузьмичёв прокомментировал возможный переход полузащитника «железнодорожников» Никиты Иосифова в «Вильярреал».

— Это точно большая ошибка для «Локо», если они его потеряют. Я видел Хвичу, видел Иосифова. И Никита не хуже. В скоростном дриблинге даже побыстрее. Надо было пытаться договариваться, каким бы тяжёлым папа ни был. Я предупреждал об этом Леонченко. Никита — талант, и это будет потеря. Если он перейдёт в «Вильярреал», то у меня почти нет сомнений, что рано или поздно он заиграет в основе.

Да, отец просил годичный контракт, да, он тяжёлый. Насколько я понимаю, это делалось, чтобы уехать в Европу. Но я всё равно считаю, что надо было идти на уступки, договариваться. Таких талантов терять нельзя.

Сёмин не ставил его в основу, потому что консервативен из-за возраста. Он только Хвичу смог молодым поставить. Как бы он ни утверждал, что развивает молодёжь, то это скорее не благодаря, а вопреки. Даже с Бариновым. А когда приехал Николич, он просмотрел один матч «Казанки», и больше мы Никиту в «Казанке» не видели.

Его в академию не я приглашал, так как когда я пришёл, он уже был. Потом он просто начал потихоньку обрастать мышцами. А его силовой дриблинг — это от природы. 99,9%, что это будет игрок хорошего европейского уровня. Отец у него беспокойный, а сам Никита характерный, трудолюбивый.





Источник: championat.com

Читайте также:


16.03.2021 | Константин Лепехин: От прежнего Смолова осталась одна фамилия
16.03.2021 | «Локомотив» обратился в РФС по поводу отмены желтой карточки Рыбчинского
16.03.2021 | LOKO LIVE // «Локо» – «Сочи» (видео)
15.03.2021 | «Уфу» и «Локомотив» рассудит Васильев
15.03.2021 | Николай Наумов: Черчесов должен дать шанс Жемалетдинову


Комментарии