15 марта 2021

Николай Наумов: Черчесов должен дать шанс Жемалетдинову


Жемалетдинов

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал выбор состава главным тренером сборной Станиславом Черчесовым на отборочные матчи чемпионата мира-2022.

- Я думаю, Черчесов должен дать шанс Рифату Жемалетдинову. Он очень здорово прибавил: на сборах и сейчас в матчах выглядит отлично. Ему просто позицию нужно найти правильную, ту, которая у него сейчас в «Локомотиве», под нападающим. Посмотрите, какие он классные пасы выдает, у него дриблинг хороший, мяч может подержать, атаку переключить с фланга на фланг. Правильно, что его привлекли, главное, чтобы он не сидел на лавке, ему нужно дать сыграть. Станислав Саламович дозированно подключает новичков, это его кредо, хотя по Баринову он говорил Семину, что тот его передержал в дубле. Думаю, какое-то игровое время Жемалетдинову Черчесов должен дать.

Отсутствие Гилерме для меня непонятно. Он в порядке. Я думаю, что его зря не взяли, он бы помог команде. Я бы не сказал, что Дюпин сейчас выглядит получше. Гильерме с очень устойчивой психикой, очень опытный. Может быть, какой-то мяч не вытащит, но и пенальти не допустит. А вот у Дюпина это вполне может быть от волнения. С кандидатурой Джанаева согласен, он опытный, а по Дюпину у меня большие вопросы.

Сказать, что Смолов полностью набрал кондиции нельзя. Два гола ни о чем не говорят. Тут Черчесов прав, рано его еще вызывать в сборную. Надо еще чтоб он поиграл.





Источник: sport24.ru

Читайте также:


15.03.2021 | Фотографии с матча «Локомотив» - «Сочи»
15.03.2021 | Юрий Нагорных: Николич - тренер высокого класса
15.03.2021 | Марко Николич: Надо продолжать работу и набирать очки
14.03.2021 | Владимир Федотов: Мяч попал Смолову, он зарядил свою пушку
14.03.2021 | Камано - о дубле в ворота «Сочи»: Надеюсь, это поможет мне раскрепоститься


Комментарии