8 ноября 2020

Марко Николич: У нас проблемы с дисциплиной на поле

Марко Николич

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич подвел итоги матча с «Динамо» (1:5) в 14-м туре чемпионата России.

- Поздравляю «Динамо» с победой. Они ее заслужили. У нас все получилось так, как не надо. Пропустили на первых минутах, пропустили вдесятером, когда Смолов был травмирован. Получили красную карточку, смогли вернуться в игру в конце первого тайма, но заработали второе удаление – и это уже был конец.

- После «Атлетико» вы говорили, что надеетесь увидеть от игроков такую же отдачу. Довольны самоотдачей?
- Я никогда не критикую своих игроков публично. Желание у них есть, но много матчей, когда не хватает концентрации. Многие путают желание и концентрацию.

- «Локомотиву» не хватило эмоций после «Атлетико»?
- Эмоции и желание – не одно и то же. Концентрация связана с дисциплиной. У команды всегда есть желание и эмоции, но очевидно, что не хватает концентрации и дисциплины.

- Заметили изменения в игре «Динамо» при Шварце?
- У них изменилась схема. Мы подготовились хорошо. Трудно говорить при таком результате. Мы пропустили на первой минуте, пропустили второй гол, когда готовили замену Смолова, потом была красная карточка. Вернулись в игру, но после второго удаления было тяжело. Матч закончился, когда на поле было десять игроков у «Динамо» и девять у нас.

- «Локомотив» проиграл три матча подряд. Какие причины у этих поражений?
- Понятно, что график трудный, но я не хочу говорить об этом. Нужно готовиться к новой игре каждые два-три дня. У нас нет проблем с желанием и эмоциями, но есть проблемы, чтобы сохранять концентрацию на матчи каждые два-три дня. Когда теряешь концентрацию, теряешь дисциплину, начинаются ошибки, пропускаешь дешевые голы и упускаешь результат. У нас очень большие проблемы с концентрацией и дисциплиной.

- К Райковичу будут санкции?
- Нет. Все ошибки на поле связаны друг с другом. Если первая позиция неправильная, будет неправильная вторая и третья – начинается цепь ошибок.



----------
Источник: fclm.ru