27 октября 2020

Аркадий Дворкович: Никакой результат не будет позорным для «Локомотива»

Аркадий Дворкович

Бывший заместитель председателя правительства РФ, известный футбольный болельщик Аркадий Дворкович поделился с «СЭ» ожиданиями от матча группового турнира Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Баварией».

— «Локомотив» будет бороться, шансы есть только за счет дисциплинированной игры и быстрых контратак. Главное, чтобы хватило физической готовности. Я не знаю, в какой форме сейчас лидеры с точки зрения функциональной готовности, готовы ли они 90 минут поддерживать темп. «Бавария» — лидеры клубного футбола, конечно, будет непросто.

— После неожиданного поражения «Ротора» (1:2), нет опасения, что в матче с «Баварией» «Локомотив» и вовсе может опозориться?
— В игре с «Баварией» любая может пропустить много голов. Любой результат не будет позором. Здесь скорее вопрос стиля игры — матч может закрыться, ущерб будет минимизирован. Это скажется на атаке. Либо игра будет открытой, но тогда «Локомотив» может пропустить много. Ни то, ни другое я бы не назвал позором. Игры чемпионата отличаются от еврокубками, и иногда после внутренних поражений бывают яркие победы в Европе. Я жду грамотной тактической схемы, которая зависит, конечно, от функциональной готовности футболистов.



----------
Источник: sport-express.ru