27 октября 2020

Дмитрий Сенников: Если «Локомотив» возьмет очко у «Баварии», это будет удачно

Дмитрий Сенников

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в интервью «Матч ТВ» поделился ожиданиями от предстоящего матча московского клуба против мюнхенской «Баварии» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

— Жду, что «Локомотив» сыграет достойно. После неудачного матча в чемпионате хочется, чтобы «Локо» реабилитировался. Но мы сами понимаем, какой соперник. «Бавария» — действующий победитель Лиги чемпионов, в составе которой выступают лучше футболисты мира. «Локомотиву» же нужно найти их слабые стороны. Это Лига чемпионов, здесь все возможно. Самое главное — настой.

— В целом, насколько сложно команде настраиваться на матч против одного из грандов европейского футбола?
— «Локомотив» уже третий год играет в Лиге чемпионов, и у них не должно быть какой-то боязни соперника. Наоборот сложнее настраиваться на матчи с «Ротором». А когда ты выходишь на поле против Роберта Левандовского, Леона Горецки, Томаса Мюллера, то это куда проще. Ты заряжаешься и ноги сами бегут на поле. На их уровне ты хочешь выглядеть достойно и показать свой лучший футбол.

— Какой результат матча будет приемлемым для «Локомотива»?
— Хочется, чтобы «Локомотив» забил. Думаю, что это было бы праздником для болельщиков. Потому что даже проиграв, но забив такой сильной команде, это будет относительный успех. Понятно, что никто не хочет проигрывать и все нацелены на положительный результат. О победе думать нужно, чего бояться-то? И если «Локомотив» возьмет любые очки, то это будет удачно. Однако про победу думать сложно, хотя не так давно «Ростов» обыгрывал мюнхенцев, «Локо» 25 лет назад тоже, так что все может быть. Поэтому гол, ничья, победа — все пойдет в копилку.



----------
Источник: matchtv.ru