15 сентября 2020

Василий Уткин: Я буду защищать Николича

Уткин

Популярный блогер и журналист Василий Уткин заступился за главного тренера «Локомотива» Марко Николича, под руководством которого красно-зеленые на данный момент занимают в турнирной таблице РПЛ 9-е место, набрав в 7 матчах 9 очков. Накануне «Локо» сыграл в гостях вничью с «Ростовом» — 0:0.

— Факты на самом деле просты. Первый заключается в том, что «Локомотив» и «Ростов» сыграли удивительно бездарный матч. Удивиться бездарностью, замечу, удается редко, потому что обычно бездарность — это серость.

Второй заключается в том, что будь сейчас тренером «Локомотива» Семин, он пришел бы на интервью, смотрел бы, говоря, в пол правее себя и объяснил все тем, что играем после сборных и вообще в команде нет сейчас Миранчука, Баринова и, можно сказать, нет Крыховяка.

Гипотеза: Палычу бы все поверили и тон был бы следующим — так, але, где игроки? Почему клуб проявляет себя как шоколадная вафля, сидя на которой, посмотрели двухчасовое кино?

Но — третий факт. Мы говорим — Николич, где атакующий футбол? Никогда бы в такой ситуации это не предъявили Семину. Говорилось бы клубу: где игроки? Игроки где? Дайте Палычу игроков!

Вообще о том, что о Николиче как о тренере-атакующем цунами мы слышали только от Кикнадзе. Но ответственность за это почему-то на Николиче. Тренеры-южки — вообще говоря, лучшие из них никогда не были про концепцию. Они работают в предлагаемых условиях.

Дело только в клубе. Вы допустили, что у вас два игрока центральной зоны. Кулигков и Магкеев. Сами по себе замечательные, но для заявленного футбола не пригодные. Проблема в этом.

Я буду защищать Николича. Он честно работает, как умеет. В том, что тренер Николич сегодня сильнее тренера Семина, у меня нет сомнений. В том, что он был оптимальным выбором — нет, я так не думаю. И я никогда так не думал, кстати. Но он работает как может. Других игроков сегодня клуб ему предоставить не может. Некомпетентен клуб. Вот и все.


----------
Источник: Телеграм-канал Василия Уткина