15 сентября 2020

Марко Николич: Ничья справедлива. Победу никто не заслуживал

Николич

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич о матче с «Ростовом» (0:0) в седьмом туре ТИНЬКОФФ РПЛ.

- Я недоволен результатом. Мы хотели набрать три очка, но не получилось. Матч получился тяжелым. И у нас, и у «Ростова» было много тактики, футболисты много бегали. Создавать моменты было трудно, но они были и у нас, и у соперника. «Ростов» доставил нам проблем на левом фланге, мы доставили им на правом. Было много возможностей для контратак в последние полчаса. Думаю, правильно, что команды поделили очки. Победу сегодня никто не заслужил.

- Игрой вы тоже недовольны?
- Мы понимали, что матч будет трудным. Играть в «Ростове» непросто. Соперник прессинговал, хорошо двигался. Но мы знали, что он не сможет действовать так все 90 минут, и что в конце будут шансы в контратаках. И они были. Не могу сказать, что доволен игрой. Матч был тяжелым, «Ростов» - хорошая команда.

- По ходу матча вы несколько раз меняли пары нападающих.
- Пробовали освежить игру впереди, чтобы новые футболисты также помогали в обороне и убегали в контратаки.

- У Гилерме и Смолова не было проблем с психологией из-за того, что оба не сыграли за сборную?
- Нет. Любой футболист несчастлив, когда не выходит на поле. Но сейчас нужно думать о «Локомотиве» и концентрироваться на следующих матчах.

- Довольны ли прогрессом Куликова, Рыбчинского и Магкеева?
- Да, я доволен ребятами. В каждом матче они получают практику и набираются опыта.

- Второй матч подряд 0:0 – хорошая оборона, но плохая атака. Что важнее?
- И то, и другое. Я рад, когда мы не пропускаем. Организация игры в обороне хорошая, мы не проигрываем стандарты. В атаке нужно больше двигаться без мяча, забегать за спину соперникам, чаще бить по воротам.

- После ухода Алексея Миранчука лидером команды должен стать Антон. Говорили с ним об этом?
- У него есть все качества, чтобы стать лидером, и он должен показать их на поле. Антон играет хорошо. Также в команду пришли новые футболисты. Требуется время, чтобы появились новые лидеры.

- Перед матчем с «Тамбовом» будет полноценный недельный цикл. Как это повлияет на тренировки?
- Это фактор нам поможет. В перерыве в сборные уезжало много футболистов, поэтому мы не могли поработать всей командой. Теперь у нас впереди три недельных цикла – впервые за четыре месяца. Можно будет поработать над тактикой, над физикой, над всеми вопросами.


----------
Источник: fclm.ru