16 августа 2020

Что учесть при оценке привлекательности жилья в новостройке?

Новостройки

Многие люди, планирующие приобрести жилье, решают искать его на рынке первичной недвижимости, обладающей преимуществами в виде большого эксплуатационного ресурса и современной коммунальной инфраструктуры. Тем не менее существует целый ряд факторов, определяющих привлекательность только что возведенных ЖК. Так, покупателям из числа автовладельцев при поиске квартиры в новостройках Москвы https://www.azbuka.ru/newbuild/moscow/ важно узнавать у продавца, есть ли во дворе дома свободное место для парковки.

Дополнительные критерии оценки

Людям, желающим приобрести жилье в новом районе, стоит изучить план застройки территории рядом с осматриваемым домом. В частности, покупателям нужно убедиться в том, что по соседству не планируется возведение других зданий в составе одного жилого комплекса. Иначе новоселы рискуют в течение продолжительного периода слышать шум работы спецтехники и глотать пыль, прилетающую со строительной площадки.

Также при оценке привлекательности жилья в новостройке следует обращать внимание на уровень защиты двора и подъездов от несанкционированного доступа. Наиболее безопасными в этом плане считаются жилые комплексы с контрольно-пропускным пунктом и системой видеонаблюдения, камеры которой есть при каждом парадном.

Покупателям, чье рабочее место находится за пределами района, где планируется приобрести квартиру, стоит обращать внимание на транспортную доступность новостройки. Так, людям, не имеющим личной машины, нужно убедиться в том, что в 5-10 минутах ходьбы от дома есть станция метро или автобусная остановка. Покупателям, воспитывающим детей, при оценке привлекательности квартиры в новом ЖК важно учитывать расстояние от дома до ближайшей школы и детского сада.




----------