14 августа 2020

Дмитрий Баринов - о критике болельщиков после ухода Семина

Дмитрий Баринов

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов рассказал, как относится к критике болельщиков в адрес руководства клуба и команды после ухода Юрия Семина с поста главного тренера «железнодорожников».

— Что чувствуют игроки, когда во время домашних матчей с трибун многое несется в адрес Василия Кикнадзе и что чувствовала команда на встрече с болельщиками?
— Наши болельщики пытаются донести до нас, что мы не заступились за тренера, что мы не поставили подписи и еще что-то. Я на встрече команды с фанатами пытался донести им — мы не можем повлиять на решение руководства, это все решается сверху. Когда все это произошло, я поблагодарил Юрия Палыча, а потом я столько всего увидел. Наверное, я никогда столько плохих слов о себе не слышал. С трибун всегда слышится про руководство, они всегда говорят все об одном. Что вот он такой плохой и еще что-то. Я попытался болельщикам сказать, что вы можете какие-то там жесты делать, но вы должны поддерживать команду.

Тяжелый момент, проблемы с руководством это у них, но у нас какие проблемы? Мы выходим на футбольное поле, мы выкладываемся и играем для них. Мы делаем результат, мы третий год подряд попадаем в Лигу чемпионов, мы заслужили это? В ответ я услышал, что да, мы молодцы, стараемся, но тогда причем здесь мы и руководство? Они про руководство много чего говорят, но когда мы играли с «Зенитом», о чем я сказал на встрече, когда счет был 1:2, то нас должны были гнать вперед. Потому что чувствовалось, что где-то мы могли додавить. Если бы была такая поддержка, какая была всегда, то я думаю, что мы могли бы забрать этот кубок.

Стараешься подальше держаться от всего этого, потому что понимаешь, какой негатив льется. Но все равно мыслей очень много и думаешь об этом. Вот встреча с болельщиками, потом сняли ребят на видео. Я представляю, если бы мы не выиграли в Казани, то было бы ужасно все, нас бы смешали с грязью.


----------
Источник: sport24.ru