14 августа 2020

Дмитрий Баринов: В обычное время могу покурить кальян

Дмитрий Баринов

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов рассказал о своем характере, а также о том, как расслабляется в свободное время.

— На поле я все время вижу Баринова, мимо которого страшно пройти. Сейчас передо мной сидит человек, который разговаривает тихо, с интеллигентной интонацией. Давно научились переключаться по щелчку?
— Я на футбольном поле и я в жизни — два абсолютно разных человека. На поле я отбрасываю все мысли и сосредотачиваюсь на игре. В жизни я совсем другой. Люди, которые видели меня в жизни, это подтвердят. Многие, кто со мной не общался в жизни, думают, что я сам по себе злой человек. Это не так. В жизни я добрый.

— Вам с каким Бариновым комфортнее?
— С тем, который на поле.

— Я не помню ни одного скандала с вашим участием. Как так выходит?
— Все думают, что я все время сижу дома, никуда не выхожу. Но это не так. Я могу позволить себе пойти в ресторан, покушать, выпить бокал вина. Просто я понимаю, когда это можно делать, а когда нельзя. Перед играми — это невозможно. По сути, алкоголь я могу позволить себе только в отпуске. Кальян могу покурить в обычное время, да. Говорю честно. Но не алкоголь.

— Американские психологи выдели два типа футболистов — игрок-звезда, который даже принося пользу команде остается индивидуальным, и игрок-флаг — стержень команды. Вы флаг или звезда?
— Я не звезда. Звезды это Месси или Роналду. Я скорее стержень.

— Все говорят, что Баринов профессионален и дисциплинирован. Все отмечают, что вы приезжаете первым на тренировку. Вы родились с таким воспитанием или сами воспитали это в себе?
— Воспитал, наверное. Потому что с малых лет я рос без отца в семье. Я рос с девочками, это мама и сестра, кто меня воспитывал. С малых лет я старался прививать себе менталитет победителя и быть главным в семье. С малых лет хотелось помогать семье, это, наверное, с возрастом все перешло. В 16-17 лет у меня не было такого отношения к себе, наверное, ближе к нынешним годам я понял это. Еще у меня такая цель — уехать в Европу, может быть, из-за этого тоже. То, что я приезжаю первым на базу, это так. Потому что когда вечерние тренировки, я хожу еще в 12 часов в зал на час, потом обедаю, отдыхаю и тренируюсь. Наверное, у меня менталитет такой.


----------
Источник: sport24.ru