26 мая 2020

Владимир Быстров: Поражают левые отмазки руководства «Локомотива»

Владимир Быстров

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров прокомментировал решение руководства «Локомотива» сменить главного тренера. С 1 июня вместо Юрия Семина команду возглавит Марко Николич.

— Это решение руководства. Больше меня поражают совершенно левые отмазки. При Юрии Павловиче прогрессировали многие молодые футболисты. Если клуб принимает решение идти другим путем, то нужно говорить об этом в открытую. А у нас начинают что-то придумывать, чтобы потом не больно было падать. Такая ситуация происходит не впервые.

Зачастую футбольные боссы считают, что в футболе они разбираются лучше любого тренера. Как дальше пойдет — время покажет. На мой взгляд, если меняешь тренера, то для того, чтобы добиться чего-то большего, чтобы команда стала лучше. Здесь же руководители «Локомотива» уже сомневаются в том, что займут по итогам сезона второе место.

Удержит ли Николич второе место? Думаю, что нет. Если генеральный директор клуба заявляет о том, что будет всех игроков распродавать, то как он может занять второе место? Да и кто такой Николич? Честно говоря, не знаю этого тренера — никогда не следил за ним. Поэтому не могу обсуждать его перспективы. Может, у него и получится. Правда, чемпионат России не такой простой, удержать второе место «Локомотиву» будет тяжело.


----------
Источник: Спорт уик-энд