26 мая 2020

Огнен Короман: Время Семина прошло!

Юрий Семин

Бывший полузащитник «Динамо» и сборной Сербии Огнен Короман поделился мнением о том, почему Марко Николич будет полезен «Локомотиву».

— Что скажете о Николиче как о тренере?
— В Сербии он удачно тренировал «Рад» и белградский «Партизан», у него квалифицированная тренерская команда. Думаю, он сможет поднять «Локомотив» на более высокий уровень.

— Какого стиля игры придерживается Николич?
— Это зависит от уровня футболистов, находящихся у него под рукой. Полагаю, с такой оценки он и начнет работу в «Локомотиве». Марко любит, когда в команде есть быстрые игроки, способные активно атаковать флангами. Центральные полузащитники и даже защитники у него обычно тоже поддерживают наступление.

— Как думаете, помощников Николич в «Локо» приведет своих, к которым уже привык?
— Скорее всего. Везде, где бы он ни тренировал, он работал со своим штабом. Повторяю, это квалифицированные специалисты.

— А что он за человек?
— Очень хороший, коммуникабельный. Умеет наладить контакт и с футболистами, и с журналистами. Он открытый человек — и это многих в нем подкупает.

— И последний вопрос. Что вы думаете о Юрие Семине, на смену которому Николич едет в «Локомотив»?
— (Вздыхает.) Знаете, Семин — это старая российская тренерская школа. Такие специалисты, как Семин и Гаджиев, — качественные тренеры и очень хорошие люди, но, понимаете, их время прошло. Им на смену должны прийти молодые, амбициозные тренеры.


----------
Источник: Матч ТВ