30 апреля 2020

Юрий Белоус: На месте «Локомотива» сделал бы все, чтобы заполучить Кокорина

Александр Кокорин

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус считает, что «Локомотив» должен побороться за форварда «Зенита» Александра Кокорина, который 30 июня может получить статус свободного агента.

— Кокорину надо уезжать. Это пойдет на пользу и футболисту, который обретет дополнительную мотивацию, и сборной России. Не исключаю, переберется за границу летом и Шомуродов. Потрясающий игрок!

— Если «Зенит» пожелает сохранить Кокорина, перебить это предложение по деньгам европейские клубы вряд ли смогут.
— Если говорить о деньгах, «Зенит» наверняка даст больше всех. Но прошло ли для Саши бесследно недопонимание, которое зимой возникло между ним и клубом? Вопрос! А вообще есть в России еще одна команда, которой Кокорин очень нужен. Я бы на месте ее руководителей сделал все, чтобы заполучить такого нападающего в статусе свободного агента. Это был бы суперход!

— Вы о «Спартаке»?
— О «Локомотиве».

— Кокорин и «Локо» — это реально?
— Вполне. Клуб-то для Саши не чужой. Кстати, десять лет назад, когда я работал в «Локомотиве», приходили агенты со словами: «Дайте два миллиона — и мы вернем Кокорина». Но в тот момент платить такие деньги за своего воспитанника было неразумно. Сейчас другая история.


----------
Источник: Спорт-Экспресс