16 апреля 2023

Максим Ненахов - о победе над «Оренбургом»

Защитник московского «Локомотива» Максим Ненахов заявил, что в матче 23-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Оренбургом» при преимуществе в три мяча железнодорожники чуть не упустили игру.

«Локомотив» в воскресенье на выезде обыграл «Оренбург» со счетом 4:1.

— Мы и с «Зенитом» неплохо выглядели, но решили два момента. На сегодняшний матч вышли заряженными, потому что в первые 20 минут «Оренбург» давит и создает много моментов. Была задача не дать им этого сделать и забить самим.

После 3:0 не должны были так действовать, могли спокойно отдать игру. Если бы засчитали тот гол (Джимми Марина в конце первого тайма — прим), было бы нервно. Молодцы, что перевернули игру во втором тайме, контролировали ход игры и довели матч до победы.

На стадионе в Оренбурге хорошее поле, несмотря на то, что оно искусственное. Если бы такой снег пошел в Москве, то натуральное покрытие могло бы быть в плохом состоянии.

Матч с ЦСКА будет для «Локомотива» проверкой, мы набрали хороший темп, — сказал Ненахов «Матч ТВ».