31 марта 2023

Ренат Янбаев: Я не хотел возвращаться из «Зенита» в «Локомотив»



Экс-защитник «Локомотива» Ренат Янбаев в интервью Metaratings высказался о своём выступлении на правах аренды за «Зенит». В сезоне-2012/13 Янбаев на правах аренды отправился в «Зенит» на полгода.

– Вы провели в «Зените» всего полгода и вернулись в «Локомотив»…
– Я хотел остаться. Симутенков говорил готовиться к сборам, но потом Кирилл Котов сказал возвращаться. Я ему чётко отвечал, что не хочу возвращаться. Я играл в составе, очень хотел продолжать играть за «Зенит». У меня тогда получилась перезагрузка карьеры, Капелло вызвал в сборную. И тут – бац, звонок: «Ты возвращаешься в «Локомотив».

А у Билича я не играл в начале сезона, потому что ещё раньше не выходил у Коусейру. Поэтому мне было обидно уходить из того места, где я хорошо себя чувствовал. В «Зените» было круто. Самое главное, что Спаллетти меня хотел видеть и доверял мне. Сейчас уже можно сказать, что «Зенит» несколько раз хотел меня купить у «Локомотива», но не сложилось.

– Можно было бы что-то исправить?
– Когда «Зенит» вышел с предложением, я не играл и готов был уйти на любых условиях. Даже не обратил внимание, что был пункт, по которому у «Зенита» нет права выкупа, а «Локомотив» в любой момент мог бы вернуть меня. Если бы чуть внимательнее подошёл к арендному контракту, то удалось бы, наверное, побороться за место в «Зените».

– Малком близок по уровню к Халку?
– Оба левши и техничные парни. Малком выглядит очень мощным, но Халк кажется сильнее. Тогда и чемпионат был посерьёзнее, а Халк, бывало, один на себе тащил команду.





Источник: https://metaratings.ru/


Хиты продаж



Толстовка

Толстовка

Толстовка

Футболка

Читайте также


31.03.2023 | Сергей Пиняев признан лучшим игроком «Локомотива» в марте
31.03.2023 | Ольга Смородская: Я хорошо общалась со всеми футболистами «Локомотива»
31.03.2023 | Ренат Янбаев: Смородская - хороший руководитель и отличный финансист
30.03.2023 | «Локомотив» опроверг информацию о том, что Кузьмичев выбыл на месяц
30.03.2023 | Дмитрий Булыкин: «Локомотив» победит «Пари НН», Дзюба и Пиняев забьют


Комментарии