12 марта 2023

Владимир Кузьмичев: Футболисты «Локомотива» поверили в Галактионова и играют не только за себя, но и за него



Бывший глава академии «Локомотива» Владимир Кузьмичев специально для «РБ Спорт» прокомментировал победу железнодорожников в Грозном над «Ахматом» (1:0).

— Я еще после кубковых игр со «Спартаком» говорил, что «Локомотиву» просто нужна победа, после чего начнется движение вперед. Понятно, что сейчас говорить про качественное содержание игры не приходится, но видно, что команда уже с характером, что они устали от того периода, когда фактически были без тренера. И даже если что-то не получается, включается запредельная самоотдача. И мы в матче с «Ахматом» это увидели, когда даже при потере двух игроков команда все равно «на зубах» вытащила победу.

— После хет-трика в матче с «Ростовом» все ждут от Дзюбы продолжения голевой феерии, но «Ахмату» он не забил. Но какое впечатление оставил своей игрой?
— Дзюба явно пришелся ко двору «Локо», и я больше, чем уверен, что он еще будет забивать. Надо отдать должное, в матче с «Ахматом» он очень много отрабатывал, помогал ребятам в обороне.

— Есть такое понятие — «тренерская победа». Эти две победы «Локо» — они скорее такие, или все же это победы именно игроков, команды?
— Это, наверное, победы игроков, но за тренера. Чувствуется, что они поверили в Галактионова, и не только за себя и за клуб, но и за него отыграли эти два матча. И неожиданно для многих набрали шесть очков на выезде.

— Эти шесть очков позволят несколько снизить градус напряженности и чуть-чуть расслабиться перед предстоящими матчами?
— Нет, пока о расслаблении рано говорить, задача еще не решена. Надо набирать свои очки, выходить из зоны стыковых игр, чтобы чувствовать себя спокойно. Потом уже напряжение потихоньку будет спадать. А сейчас, повторю, рановато. Победы в любом случае ценны в данной ситуации, но качество игры пока не позволяет говорить о том, что команда полностью восстала из пепла.





Источник: https://bookmaker-ratings.ru/


Читайте также


12.03.2023 | Агент: «Локомотив» не предлагал Худякову продлить контракт
12.03.2023 | Агент: Изидор продолжает лечение
12.03.2023 | Дмитрий Ульянов: Для меня Лантратов лучший вратарь в России прямо сейчас
12.03.2023 | Фотографии с матча «Ахмат» - «Локомотив»
11.03.2023 | «Локомотив» выстоял полчаса в девятером. Это рекорд чемпионата России


Хиты продаж



Толстовка

Толстовка

Толстовка

Футболка