27 октября 2010

Дмитрий Тарасов: «Приятно разменять сотню»

Дмитрий Тарасов

Воскресный матч с «Амкаром» стал для полузащитника нашей команды Дмитрия Тарасова сотым в премьер-лиге.

Дебют Дмитрия в российском первенстве состоялся 15 октября 2006 года - в гостевой встрече против «Ростова» Тарасов, выступавший в ту пору за «Томь», вышел на поле на 73-й минуте матча. Всего же Дмитрий провел за томичей 54 матча в рамках премьер-лиги.

Любопытно, что свой первый гол в чемпионате Тарасов провел в ворота своей нынешней команды, поразив ворота Элдина Якуповича во встрече 14-го тура первенства России-2007, прошедшей в Томске 24 июня 2007 года.

В сезоне-2009, выступая за «Москву», Тарасов провел 24 матча в чемпионате, забив два мяча.

- Честно говоря, не думал, что матч с «Амкаром» стал для меня юбилейным в премьер-лиге, - рассказал Дмитрий официальному сайту клуба. - Конечно, приятно разменять первую сотню. Хотя, скажу откровенно, встреча в Перми выдалась для меня не слишком удачной. Не получилось войти в игру должным образом, за что и был заменен.

Что касается моего первого появления на поле в чемпионате, то оно пришлось на гостевой матч с «Ростовом» - я вышел на последние 15 минут, и, считаю, неплохо себя показал – коленки не тряслись. Та игра на данный момент - самая значимая в моей карьере. Все-таки дебют. А самой запоминающейся, пожалуй, стала прошлогодняя встреча моего бывшего клуба - «Москвы» - со столичным «Спартаком». Тогда мы одержали победу со счетом 3:1, а мне удалось забить в ворота красно-белых один из голов.

Дмитрий Тарасов провел свой первый матч за «Локомотив» в первом туре текущего чемпионата против казанского «Рубина» (0:2). На данный момент в активе Тарасова 21 игра в составе железнодорожников в рамках премьер-лиги.