19 марта 2023

Артём Дзюба: В перерыве нас жёстко встряхнули. Такого я давно не видел





Послематчевое интервью нападающего «Локомотива» Артёма Дзюбы, сделавшего голевой пас и забившего победный мяч в составе «железнодорожников» в домашней игре против «Краснодара».

— Поделись своими впечатлениями после матча.
— Сумасшедшие ощущения. В первом тайме было разочарование, апатия, какое-то удручающее состояние у всей команды. Надо отдать должное Михалычу [Галактионову] и Анатоличу [Левину], встряхнули нас прям жёстко. Такого я давно не видел. Это было мощно, импульсивно. Надо отдать должное и команде — настоящие мужики. В очередной раз продемонстрировали, даже когда у нас не получается игра, характер у этой команды формируется: и с «Ахматом» в меньшинстве, и сейчас с 0:2 победу вырвать — это дорогого стоит. Спасибо болельщикам, так поддерживали классно. Хоть их было и мало, но они гнали нас, и мы перевернули этот сумасшедший матч, который останется в анналах истории.

— Можешь ещё поделиться чем-то, что было в перерыве?
— Это было очень жёстко. Похоже на Алекса Фергюсона в старые времена, когда там бутсы летали. Очень мощно. На самом деле, это было действенно. Даже подколол его потом: «Михалыч, надо так почаще». Встряхнул нас, ребята отреагировали моментально. Как только забили гол во втором тайме, почувствовал, что эту игру мы не должны отпускать.

— Расскажи о забитом мяче, как ты всё видел своими глазами.
— Пиняев и Глушенков разыграли угловой, Глуш сделал хорошую подачу, я немного не дал сыграть защитнику. Бара вовремя среагировал, потому что он мяча не видел — вылетел, принял. У него получился такой, дворовый удар, но прикольный, в перекладину. После гола я чуть не заплакал от счастья, если честно, у меня так прям накатило. Ещё и пенальти до этого не забил, вообще какое-то затмение. Подумал: «Да что ж это такое, всё валится из рук, залетает, рикошеты, ещё и пенальти». Как в итоге получилось, значит, так и должно было быть. Если бы забил с пенальти, может быть, и не вышло бы так развернуть игру. «Краснодар» вышел расслабленным, с мыслью: «Сейчас добьём». А мы прям вылетели. Если в первом тайме процентов двадцать от нас было, то во втором процентов двести уже. Вот так мы должны играть с первых минут.





Источник: https://www.fclm.ru/


Читайте также


18.03.2023 | Михаил Галактионов: Это тяжёлая победа, которая формирует характер (видео)
18.03.2023 | Юрий Нагорных - о продлении контракта с Дзюбой
18.03.2023 | Юрий Нагорных: Не думаю, что сложно оформить Fan ID ради любимой команды
18.03.2023 | Первый домашний матч «Локомотива» с Fan ID посетили 3335 человек
18.03.2023 | Дмитрий Баринов - о победе над «Краснодаром»


Хиты продаж



Толстовка

Толстовка

Толстовка

Футболка