14 марта 2023

Михаил Галактионов: Мы неправильно действовали в различных фазах игры





Пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова после игры с «Акроном» в матче плей-офф Fonbet Кубка России.

— В первом тайме «Локомотив» выглядел достаточно неуверенно. С чем это связано?
— Мы неправильно действовали в различных фазах игры, к сожалению. Хотя мы сделали ряд изменений, тактически выглядели неправильно. Нам очень не понравился первый тайм. Всё было очень медленно с точки зрения командных взаимодействий. Во втором тайме мы перестроились, поменяли игроков, некоторые нюансы внесли. Стали больше двигаться, быстрее перемещать мяч, стало больше моментов. Ребята, которые вышли на замену, усилили игру команды. Могли как и больше забить, так и пропустить. Итоговая ничья в основное время, а по пенальти, к сожалению, уступили.

— Вы сказали, что неправильно действовали тактически. Это ошибка тренерского штаба или игроки неправильно поняли установку?
— В перестроениях действовали немного неправильно. Мы разбирали соперника. И при прессинге определённые нюансы нам не понравились, что необходимо было делать. В перерыве это подправили, ребятам указали на определённые взаимодействия и стали более правильно накрывать. Соответственно, у соперника появилось больше ошибок при выходе из обороны.

— С чем связаны изменения в стартовом составе? Магкеева и Дзюбы не было в заявке, в запасе начинал Ненахов?
— Во-первых, через два дня на третий игра. Смена покрытий — два. У ряда футболистов есть противопоказания по игре на синтетическом поле, поэтому многие не приехали сюда и готовятся к игре чемпионата. Естественно, нам хотелось использовать более свежих футболистов для того, чтобы привнести более динамичную, скоростную игру. Но уровень игроков, их желание и качество игры выглядело несбалансированно.

— Объясните причину замены Антона Миранчука после первого тайма. Он не готов играть 90 минут?
— Он готов, как и все другие футболисты. Уровень готовности позволяет им это делать. Вопрос другой: есть качество, которое нужно давать. Нас оно не устроило. Это касается не только Антона, но и других футболистов, поэтому был произведён ряд изменений. Мы добавили более скоростных, быстрых игроков, которые привнесли определённую свежесть в игру.

— Чего не хватало «Локомотиву» в первом тайме и что удалось добавить во втором?
— Это и замены, и определённые нюансы в перестроениях. Характер игры диктовал, что нам надо было взвинтить темп, дать больше скорости движения мяча, скорости передвижения самих игроков и остроты. У нас хорошие фланги, но, к сожалению, мы не создавали острых моментов в первом тайме.





Источник: https://www.fclm.ru/


Читайте также


14.03.2023 | Дмитрий Баринов: Я не знал о ситуации с желтыми карточками
14.03.2023 | Дмитрий Баринов - о поражении от «Акрона» в Кубке России
14.03.2023 | Даниил Худяков: «Акрон» особо ничем не удивил
14.03.2023 | Галактионов объяснил вылет «Локомотива» из Кубка России
14.03.2023 | Ольга Смородская: «Локомотив» не имеет права проигрывать клубам из ФНЛ


Хиты продаж



Толстовка

Толстовка

Толстовка

Футболка