2 апреля 2022

Тин Едвай: Удача - нормально слово для этого матча со «Спартаком»

Защитник «Локомотива» Тин Едвай подвел итоги матча 23-го тура чемпионата России против «Спартака». Игра, начавшаяся с опозданием на час из-за снегопада, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Локомотива».

— Сегодня были такие погодные условия и поле, что удача — это нормально слово для сегодняшнего матча. В таких обстоятельствах о качестве игры не может быть и речи. Кто покажет характер, тот и выиграет матч. Игра была до первой ошибки. Спасибо Изидору, что он классно воспользовался момент и забил победный гол.

Я никогда не думаю о том, что получу травму, выхожу на поле и делаю свою работу. Выходя на газон, ты готов рисковать собой ради результата команды. Сегодня игра была непростая, особенно первый тайм. Во втором тайме поле немного подтаяло и было полегче. Надеюсь, что болельщикам во второй половине матча было проще смотреть на игру.

Все хотели играть, никто не дрогнул перед погодой и не хотели переносить матч. Правда разминка немного затянулась, после первой разминки последовала вторая благодаря плану, который подготовил наш тренер по физподготовке.

В таких погодных условиях тактика совсем другая, поэтому мы и «Спартак» играли длинными передачами, передачами за спину, стараясь навязать там борьбу. Задача в защите была проста: побольше выигрывать верховых единоборств, выбить мяч со своей половины поля, потому что разыгрывать мяч было достаточно сложно.

Если вы думали, что мы будем играть в тики-таку, создадим много моментов, то я даже не знаю… Прошлую игру с «Ахматом» мы играли тоже в непростых условиях и не было игровых моментов. Если бы вы видели наши тренировки, то увидели бы совсем другую игру в нашем исполнении, чем сейчас. Одно дело, когда ты планируешь, готовишься к матчу. Другое дело — когда ты выходишь на поле. Сегодня матч был непростой. Три очка есть три очка.