19 марта 2022

«Локомотив» победил «Ахмат»

«Локомотив» переиграл «Ахмат» в матче 22-го тура Тинькофф чемпиона России. Московский клуб в гостях взял верх со счетом 3:2.

Счет в матче в начале первого тайма открыл полузащитник «Локо» Рифат Жемалетдинов.

Но сначала хавбек «Ахмата» Александр Трошечкин выровнял положение, а в добавленное к первому тайму время полузащитник грозненцев Даниил Уткин вывел уже хозяев вперед.

Уткин забил пять голов прямыми ударами со штрафных в нынешнем сезоне РПЛ. Это больше чем у любого другого игрока в топ-5 лиг Европы в текущем сезоне.

Во второй тайме забивали уже только игроки «Локомотива». Сначала отличился нападающий Вильсон Изидор, который забил в третьем матче подряд.

А автором победного мяча стал форвард Ян Кухта.

«Локомотив» набрал 34 очка и обошел «Ахмат» в турнирной таблице, поднявшись на шестое место.

19.03.2022 | Жемалетдинов пропустит матч против «Спартака»
17.03.2022 | Агент Магкеева: Надеемся в этом сезоне увидеть Стаса на поле
14.03.2022 | Пабло продолжит карьеру во «Фламенго»
12.03.2022 | Вильсон Изидор: В России чувствую себя комфортно. Можно сказать, как рыба в воде
12.03.2022 | Александр Плутник: Бека-Бека немного приболел, скоро вернется