5 ноября 2021

Ринат Билялетдинов: При Гисдоле «Локомотив» смотрится гораздо лучше


Билялетдинов

Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов оценил изменения в игре железнодорожников с приходом на пост главного тренера Маркуса Гисдоля.

— Думаю, требование играть более агрессивно присуще немецкому футболу, как и английскому. Более интенсивный отбор, эпизод за эпизодом. Вот эта так называемая плотность активного отбора очень энергозатратна. Для того, чтобы ее выдержать, нужно иметь очень хорошую функциональную базу, потому что можно провалиться в одной игре и даже одну не вытянуть. Зато зрелищно. И если задавить команду соперника в этом компоненте, шансы выиграть гораздо выше. Такой подход всегда отличал интенсивные лиги — немецкую и английскую, в первую очередь.

Пока видны только направления, главное — стабильно за это бороться. Что-то есть общее с динамовским стилем. «Динамо» Сандро Шварца тоже старается в темповой футбол играть. И Доменико Тедеско, кстати, было некуда деться: в весенней стадии прошлого сезона его «Спартак» побежал, команда стала выигрывать. Правда, когда эмоции закончились, начался другой разговор — как эту игру строить и как ее поддерживать. Глубина состава должна быть качественная, а не просто дырки закрывать.

Если судить по тому, как «Локомотив» играл с «Рубином» и отыгрался в концовке, там уже присутствовали элементы интенсивной игры. Прежняя размеренность отходит в сторону. Вспоминая, как «Локомотив» выглядел в матче с «Марселем», когда чудом отыгрались, несомненно, сейчас команда смотрится гораздо лучше и привлекательнее.





Источник: https://www.gazeta.ru/


Комментарии



Читайте также


05.11.2021 | Маркус Гисдоль: «Локомотив» выдал сегодня очень мужественную игру
04.11.2021 | Дмитрий Сычев: Ничья - достойный результат для «Локомотива»
04.11.2021 | Валерий Баринов: Хорошо, что «Локомотив» так сыграл, все замечательно
04.11.2021 | Видеообзор матча «Галатасарай» - «Локомотив»
04.11.2021 | «Локомотив» сыграл вничью с «Галатасараем»


Хиты продаж



Толстовка

Толстовка

Толстовка

Футболка