19 октября 2021

Ральф Рангник: Не я принял решение об отставке Марко Николича


Рангник

Руководитель по спорту и развитию «Локомотива» Ральф Рангник рассказал, советовались ли с ним по поводу отставки экс-тренера Марко Николича.

— У вас спрашивали мнение перед отставкой Николича?
— Не я принял решение об отставке Николича. Для меня важно, чтобы клуб и команда развивались. Будь это новый тренер или старый — важно, чтобы развитие продолжалось. Каким будет это развитие — будет принято на следующей неделе. Важен прогресс команды в тактическом и игровом плане. Когда мы видим, что команда не добирает очков — это очень обидно. Развитие игроков напрямую связано с развитием команды. Приобретать таланты, помогать им развиваться — это наш приоритет. За последнее время я посмотрел много игроков в «Казанке». Это топовая академия! Я надеюсь, что мы сможем наладить серийный выпуск своих молодых игроков, которые смогут заиграть в Европе.

В России живут 140 миллионов человек. Это больше, чем в Германии или Англии. Наша задача — найти игрока, дать ему инфраструктуру и помочь ему развиться. Нам важно, чтобы на всех позициях работали топовые специалисты. Наш клуб представляет собой команду, которая соответствует всем современным стандартам.

У Миранчука не могли выявить проблему месяц! Сейчас он вернется только в декабре, поэтому мы и провели изменения. Мы должны сделать так, чтобы подобные неприятные события больше не происходили.





Источник: https://www.sport-express.ru/


Комментарии



Читайте также:


19.10.2021 | Рангник рассказал, почему Гисдоль стал главным тренером «Локомотива»
19.10.2021 | Рангник рассказал, как согласился работать в «Локомотиве»
19.10.2021 | В «Локомотиве» рассказали о возможности аренды клубом «Лужников»
19.10.2021 | В «Локомотиве» объяснили, откуда у клуба столько средств на трансферы
18.10.2021 | Андрей Мостовой рассказал, как летом мог перейти в «Локомотив»