1 августа 2021

Представляем новичка «Локомотива» - Тин Едвай


Едвай

24 июля 2021 года защитник Тин Едвай подписал контракт с «Локомотивом». Срок соглашения рассчитан на четыре года. В московском клубе футболист будет выступать под номером «16». В минувшем сезоне 25-летний хорват провел 8 матчей в составе леверкузенского «Байера» и отметился одной результативной передачей. Футбольные эксперты расходятся во мнении относительно перехода игрока сборной Хорватии в «Локомотив». Некоторые из спортивных специалистов считают, что он вряд ли раскроется в российском чемпионате. Сами же фанаты «железнодорожников» с радостью встретили новичка.

Биография и футбольная карьера

Юный Тин решил пойти по стопам своего отца, который выступал в боснийском чемпионате. Из-за войны Зденко Едвай вместе со своей семьей вынужден был переехать в Хорватию. После опыта выступлений за молодежные команды Едвай-младший начал играть за загребское «Динамо». Его дебют за команду состоялся 24 февраля 2013 года в матче против «Осиеки». В общей сложности он сыграл 14 матчей за «синих». В статусе чемпиона Хорватии Едвай переходит в «Рому». В чемпионате Италии он неплохо себя зарекомендовал, играя за «волков». 11 июня 2014 года быстрый и неуступчивый защитник отправляется в аренду в «Байер». Выступая за «фармацевтов» в течение двух лет, он показывал надежную игру в обороне и хорошо читал соперников. 20 января 2015 года игрок подписал 5-летний контракт с леверкузенским «Байером». В первой части сезона-2015/16 он смог сыграть только один раз за немецкую команду. Это было связано с травмой бедра. В 2019 году хорватский футболист был отдан в аренду «Аугсбургу». Отыграв один сезон за «фуггеров», он возвращается в Леверкузен. Едваю удалось поиграть и за сборную Хорватии. 4 сентября 2014 года он дебютировал за национальную команду, сыграв в матче против киприотов. Еще больше информации можно найти на сайте football-esthete.ru

Сможет ли Тин Едвай заиграть в «Локомотиве»?

По стилю игры этот скоростной и физически развитый защитник чем-то напоминает бывшего капитана сборной Хорватии и донецкого «Шахтера» Дарио Сну. Он способен заменить Ведрана Чорлуку, который ушел из московского «Локомотива». Едвай умеет с легкостью читать передачи соперников и весьма эффективен в перехватах. Из-за постоянных травм и отсутствия игровой практики он никак не может показать свою лучшую игру. Будем надеяться, что в «Локомотиве» Тин по-настоящему раскроется и продемонстрирует качественный футбол.





Источник: lokoboys.ru

Читайте также:


01.08.2021 | Рангник и Цорн рассматривают Тассотти в качестве замены Николичу
01.08.2021 | Стала известна сумма, которую «Краснодар» заплатил за трансфер Крыховяка
01.08.2021 | Гжегож Крыховяк перешел «Краснодар»
01.08.2021 | Фёдор Смолов: Было очень важно обыграть ЦСКА
31.07.2021 | «Локомотив» одержал волевую победу над ЦСКА


Комментарии