29 апреля 2021

Дмитрий Сенников: Только «Зенит» может остановить нынешний «Локомотив»


Локомотив

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился ожиданиями от матча 28-го тура Тинькофф РПЛ с «Зенитом».

— После зимней паузы остановить «Локомотив» пока никто не смог. «Локо» продолжит свою победную серию, или «Зенит» остановит его и досрочно станет чемпионом?
— Сложно сказать. Понятно, что это очень ответственный матч. «Локомотив» играет в Санкт-Петербурге против лидера чемпионата. Наверное, «Зенит» уже в предстоящем туре захочет решить свои задачи и стать чемпионом. Можно сказать, что игра носит обоюдоострый характер. «Локомотив» хочет сохранить интригу и стопроцентно занять 2-е место, а «Зенит» желает досрочно победить в чемпионате.

Думаю, что каждая из команд постарается показать все свои лучшие качества. Мне кажется, «Зенит» с первых минут будет владеть инициативой и попытается создать преимущество. «Локомотив», мое мнение, будет действовать по ситуации. Считаю, что для «Локо» это даже комфортно, поскольку железнодорожники очень здорово играют на контратаках. Последние матчи — яркое тому подтверждение. То же самое, как, допустим, «ПСЖ» действовал против «Барселоны» и «Баварии» в Лиге чемпионов. Так, думаю, будет и в игре «Локомотива» против «Зенита».

— Какого результата ожидаете в предстоящей встрече?
— Так как я болею за «Локомотив», то, конечно, мне хочется, чтобы «Локо» в этом матче победил и продолжилась борьба за золотые медали. Но «Зенит» дома очень силен, и победить его непросто. Учитывая, что у «Локомотива» такая длительная победная серия, мне кажется, что «Зенит» не проиграет в этом матче.

— То есть, думаете, будет ничья или победа «Зенита»?
— Не знаю, но я думаю, что «Локомотив» не выиграет. Тут, конечно, сложно что-то предположить. Я болею за «Локомотив», поэтому мне нелегко говорить объективно. Но, думаю, что только «Зенит» может остановить нынешний «Локомотив».

Матч «Зенит» — «Локомотив» пройдет в Санкт-Петербурге 2 мая и начнется в 19:00 (мск).





Источник: matchtv.ru

Читайте также:


29.04.2021 | Марко Николич - лучший тренер РПЛ в апреле
28.04.2021 | «Локомотив» направил запрос на проведение матча с «Динамо» в Химках
28.04.2021 | Семак оценил игру Крыховяка и Смолова перед матчем с «Локомотивом»
28.04.2021 | «Зенит» и «Локомотив» рассудит Карасев
28.04.2021 | С днем рождения, Дмитрий Торбинский!


Комментарии