11 апреля 2021

Гилерме рассказал, за что получил желтую карточку в матче со «Спартаком»


Гилерме

Голкипер «Локомотива» Гилерме объяснил, за что получил желтую карточку в матче 25-го тура Тинькофф чемпионата России против «Спартака» (2:0).

— Когда вы выходили на матч, было и ощущение, что будете играть как бог?
— Конечно, нет. Перед зимним перерывом я играл ниже своего уровня. Уехал в отпуск и решил, что надо прийти в себя. В Испании на сборах была цель вернуть свою игру. Считаю, сейчас мне не надо никому ничего доказывать, но я хотел показать сам себе, что Гилерме еще несколько лет может играть на своем высоком уровне. И с первой тренировки на сборах у меня была такая цель. Чемпионат еще не закончен, мы в полуфинале Кубка. Но, думаю, я начинаю возвращаться на свой уровень.

Конечно, дерби — всегда больше, чем обычный матч. Сегодня бог мне подарил такую игру. Но самое главное — игра команды, а не моя. Один человек не может выиграть матч. Сегодня все молодцы. У нас была сложная неделя: после возвращения из Сочи почти 10 человек выбыли. Нелегко сегодня было. Видно, что мы как команда настроены на одну общую цель.

— За что вы получили желтую?
— Я не орал на ассистента судьи. Я орал на нашего тренера по физподготовки. Я его звал до этого — хотел сказать, что Рифат устал. Потом я вернулся в поле — а Ларссон уже один на один со мной. Я кричал ему: «Бл***... ой» В общем, я не орал на судью, а он подумал, что на него.

— Ты давно не стрижешься — это на удачу?
— Просто хочу чуть-чуть поменять стиль. Буду с длинными волосами, как Сергей Овчинников.





Источник: sport-express.ru

Читайте также:


11.04.2021 | Гилерме: Теперь есть реальный шанс попасть на второе место
11.04.2021 | Николич рассказал о тактике «Локомотива» в матче против «Спартака»
11.04.2021 | Николич дал оценку форме Миранчука и Смолова
11.04.2021 | Николич выделил игру Гилерме в матче против «Спартака»
11.04.2021 | Николич поблагодарил болельщиков после победы над «Спартаком»


Комментарии