10 февраля 2021

Гжегож Крыховяк: Предпочел бы действовать повыше в схеме «Локомотива»

Крыховяк

Полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк затронул тему своих новых функций на поле с приходом Марко Николича на пост главного тренера.

— Стали немножко другими в сравнении с двумя предыдущими годами. Теперь занимаю на поле все то же место в центре полузащиты, но действую несколько глубже, чем раньше. Это связано с особенностями развития наших атак, с тем, что мяч доставляется вперед через защитников и среднюю линию. Соответственно, стал играть не так высоко, меньше задействован в нападении, реже появляюсь в штрафной соперников. Такая вот разница.

— Это лучше для вас?
— Всю свою карьеру старался думать не о том, что лучше для меня, а о том, что лучше для команды. Конечно, когда играешь выше, проще забить или отдать голевую передачу, а этого хотят все футболисты. Но не меньше удовольствия от чувства востребованности и полезности. Я счастлив, выполняя то, что говорит тренер. Особенно если делаю это хорошо.

— То есть если бы вам предложили выбрать место на поле самому…
— Предпочел бы действовать повыше. Но футбол коллективная игра, в ней важнее не забьешь ли ты, а выиграет ли команда. Поэтому готов к обеим ролям.



----------
Источник: matchtv.ru








Комментарии