19 января 2021

Николай Наумов: В «Локомотиве» должны работать свои люди

Николай Наумов

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о будущем столичного клуба.

— Кто может быть новым тренером «Локо»? Есть версия, что Евсеев.
— Мне трудно судить, как это видит Леонченко. Но мое глубокое убеждение, что в «Локомотиве» (начиная с академии и заканчивая главной командой) должны работать локомотивцы. Есть много хороших футболистов, которые сейчас тренеры: и Черевченко, и Маминов, и Евсеев, и Харлачев.

Нужно привлекать своих, чтобы выстраивать единую философию, чтобы все команды клуба играли в один футбол. Тогда ребятам будет проще проходить по этапам. Если новое руководство пришло всерьез, то должно задуматься об этом. А формировать штаб я бы поручил Семину, чтобы он консультировал всех тренеров — от академии до главной команды. Но у нас не привыкли слушать, у всех своих интересы, кто-то пришел по одной рекомендации, кто-то по другой. Вот Кикнадзе вообще не знаю, кто рекомендовал пригласить и по какому недоразумению.

Плохо, что у нас так в футболе и нашем обществе получается, что новые руководители любят все сломать. Но зачем? Вот недавно разговаривал с Кузьмичевым, которого убрали из академии «Локо». Я так понимаю, там многие тренеры будут уходить. Но непонятно, зачем ломать академию, которая была одной из лучших в России.

Так и получается. То Смородская пришла ломать — интернат разрушила, общеобразовательную школу ликвидировала, вторую команду ликвидировала, потом пришел Кикнадзе — стал свое делать, теперь Леонченко. Так без конца и ломаем, а это означает, что нет движения вперед. Нужно же строить с той базы, которую тебе дали. Например, развивать школу в Перово, там работы непочатый край.

К сожалению, думаю, Леонченко этого не понимает. После Кикнадзе в клубе и так не все в порядке, а еще пришел человек без опыта руководителя. А помимо приятной работы — общения с командой, с журналистами — еще есть и рутинная. Она тоже очень важна. Я в свое время практически жил на стадионе, потому что иначе не успевал все выполнять.



----------
Источник: matchtv.ru




Комментарии