15 января 2021

Гендиректор «Локомотива» прокомментировал трансфер Пабло

Леонченко

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко прокомментировал приобретение центрального защитника «Бордо» Пабло.

— Проанализировав итоги первой части сезона, мы пришли к выводу, что центральная зона в обороне — одно из проблемных мест «Локомотива». Это было понятно и мне, и тренеру. По Пабло получилось сработать очень быстро. Особенно учитывая тот факт, что это зимнее трансферное окно, когда сделки совершаются с трудом. С учетом ситуации на рынке, нам удалось по соотношению цены и качества достичь адекватных показателей.

— Сколько всего было кандидатов? И почему выбрали именно Пабло?
— На данный момент большого списка кандидатов быть не могло. Если говорим об иностранцах, то все они были значительно дороже. Игроков из России тоже рассматривали, но в итоге удовлетворены тем, что осуществили сделку по Пабло.

— По неофициальным данным, Пабло обошелся в €2 млн и подпишет контракт на 3,5 года. Насколько это соответствует действительности?
— Скажу так: контракт долгосрочный. Оглашать трансферную стоимость мы тоже не можем. Но вы очень близки к реальным цифрам.

— Насколько это адекватная цена, учитывая, что контракт Пабло с «Бордо» заканчивается этим летом?
— Ошибочно считать, что игрока легко подписать бесплатно сразу по истечении контракта. Например, у Пабло уже сейчас были предложения как из Европы, так и из России. Поэтому я сомневаюсь, что летом сделка была бы для нас возможна. С высокой вероятностью Пабло договорился бы с другим клубом зимой.

— Писали, что в России на Пабло претендовало «Динамо».
— Не могу говорить о других командах. Но интерес к этому игроку точно был.

— Два года назад Пабло вел «Краснодар», но он отказался ехать в Россию. Сложно ли было уговорить игрока сейчас?
— У нас с этим не было проблем. Важно, чтобы любой игрок — независимо от имени и статуса, с которым мы ведем переговоры, хотел играть за «Локомотив». У Пабло такое желание есть.

— Ждать ли других трансферов зимой?
— Они вполне возможны.



----------
Источник: sport24.ru




Комментарии