4 января 2020

Владимир Волчек объяснил повышенную травматичность Марата Измайлова

Марат Измайлов

Бывший тренер молодежной команды «Локомотива» Владимир Волчек в эксклюзивном интервью Sport24 поделился мнением о причинах повышенной травматичности экс-полузащитника красно-зеленых и сборной России Марата Измайлова.

— Сразу было понятно, что Измайлов станет выдающимся игроком?
— Он маленький был. Все говорили, что Марату будет тяжело. Когда Измайлов попал в «Локомотив», у Семина не было 100% уверенности, что он заиграет.

Помогло стечение обстоятельств. Многие игроки в зимний период разъехались по сборным, и в команде на сборе появился шанс проявить себя. Марат этим воспользовался. Он так провел эти сборы, что, когда сборники вернулись, у него было железное место в основном составе. Весь сезон он провел без замен. Но возможно, это привело к травмам.

Когда в «МЮ» начинали Руни и Роналду, Фергюсон не давал им постоянно играть, он делал передышку для восстановления. У Марата такого не было: клуб, молодежная сборная, национальная сборная… А если бы он первый сезон провел в более щадящем режиме — возможно, его карьера прошла бы без пауз на лечение. В школе он не пропускал ни одной тренировки.

— То есть в молодости он не был таким «хрустальным»?
— Вообще нет.



----------
Источник: sport24.ru




Комментарии