14 декабря 2020

Александр Самедов: К Николичу должны быть вопросы после матча с «Краснодаром»

Александр Самедов

Бывший игрок сборной России и «Локомотива» Александр Самедов прокомментировал разгромное поражение «железнодорожников» от «Краснодара» - 0:5 в матче РПЛ.

— Насколько счет стал неожиданным для вас?
— Очень неожиданный, учитывая то, как «Локомотив» играл в Лиге чемпионов. Команда в Лиге чемпионов хорошо обороняется, а в чемпионате что-то такое, уже и с «Динамо» такое было. Только шок.

Не знаю, честно, почему «Локомотив» играет по-разному в двух турнирах. Может, в Лиге чемпионов изначально настраиваются обороняться, а здесь думают, что в РПЛ могут играть в позиционный футбол, но, видимо, в него играть не получается. В чемпионате России играть вторым номером не хочется, наверное.

— К Николичу должны быть вопросы после такого матча?
— Наверное, должны. В Лиге чемпионов заняли четвёртое место, в чемпионате идут в середине. Наверное, Лига чемпионов по итогам сезона вообще без вариантов, остались шансы побороться за Лигу Европы и то будет тяжело. Насколько понимаю, сейчас идёт смена поколений, подтягивается много молодёжи.

— В Лиге чемпионов был провал?
— В Лиге чемпионов считаю достойно сыграли. Понятно, что четвёртые. Я смотрел игру с «Зальцбургом», она была полностью провальной, в остальном со всеми топами достойно сражались. Единственное, «Зальцбург», который был на три головы сильнее.

Команду штормит: то могут закрыться хорошо, то могут провалиться. Наверное, у руководства будут претензии к тренерскому штабу.

— Стоит ли дальше доверять Николичу?
— Бывает, что клуб выдаёт неплохие игры. В том туре был обыгран «Рубин» уверенно, сейчас разгром. Видимо, что-то происходит внутри.



----------
Источник: rusfootball.info