26 ноября 2020

Гилерме: В таких матчах у вратаря всегда много работы

Гилерме

Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме о ничьей с «Атлетико» (0:0) в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.

- Снова сыграли с «Атлетико» вничью. Не победили сами, не позволили победить им. Результат хороший?
- Да, особенно в Мадриде. Мы снова играем с «Атлетико» и знаем, насколько сложно против них в гостях. Сегодня мы не показали идеальной игры. Чуть-чуть не хватило спокойствия и уверенности, когда владели мячом. «Атлетико» постоянно прессинговал, но давал играть. В обороне мы действовали почти идеально.

- Но и ты много выручал.
- Да, в Лиге чемпионов против «Атлетико» вратарь должен быть готов. Это топ-клуб Европы. В каждом матче против таких команд много работы. Хорошо, что выручил и помог команде набрать очки.

- Во втором тайме играли вторым номером, но намного агрессивнее шли в отбор. Николич просил играть жестче?
- Он говорил, что не нужно прессинговать каждый раз – нужно чувствовать момент. В первом тайме «Атлетико» больше контролировал игру, чем во втором. Мы добились хорошего результата – ничья в Мадриде с «Атлетико». Это очень сложно. Все молодцы.

- В конце еще был момент у Крыховяка и Зе Луиша.
- Такие моменты бывают, когда есть фарт. Сегодня он был на нашей стороне. «Атлетико» забил гол. Если бы не ВАР, его бы засчитали.

- Российские клубы неудачно играют в еврокубках. На нас лежит особая ответственность. Гордитесь, что представляете всю страну?
- Конечно. Пора сделать хорошую Лигу чемпионов. Мы здесь третий год подряд, имеем достаточно опыта, чтобы играть против таких команд. Через неделю важная игра с «Зальцбургом». Будет решаться вопрос о нашем месте в Европе. Почему бы не помечтать об 1/8 финала Лиги чемпионов? Нужно бороться и быть уверенными в себе.



----------
Источник: fclm.ru