22 ноября 2020

Марко Николич: Мы заслужили три очка и двигаемся дальше

Марко Николич

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич подвел итоги матча с «Арсеналом» (1:0) в 15-м туре чемпионата России.

- Хочу поздравить команду с победой и годовщиной первого чемпионства. Одержали важную победу, показали характер, выиграли в меньшинстве. Понравилось, что у наших ворот не было моментов. Мы заслужили три очка и двигаемся дальше. Один матч сыграли, осталось еще семь. График трудный. Сейчас думаем об «Атлетико», потом «Ахмат». Каждая следующая игра самая важная.

- Чорлука недавно вернулся в общую группу. Может быть, стоило поставить в старт Лысцова?
- После матча всегда легко говорить, что нужно было сделать. Чорлука – наш капитан, очень важный игрок. Когда он на поле, команда чувствует себя по-другому. У меня не было сомнений, надо ли ему играть или нет.

- Камано сначала играл в основе, потом выходил на замену, а сейчас выходит, чтобы потянуть время. Он соответствует уровню «Локомотива»?
- Соответствует. Когда ты остаешься в меньшинстве, а мы в последнее время часто играем вдесятером, это особенная, ненормальная игра. Команда во втором тайме работала хорошо, и не было смысла что-то менять. А проводить замены ради замен я не буду.

- После матча с «Динамо» вы критиковали команду за характер. Сегодня за счет характера победили. Какую работу проводили с футболистами?
- Я очень хорошо помню, что говорил после матча с «Динамо». Я говорил о концентрации и дисциплине, как они связаны друг с другом. А про то, что у нас нет характера, я не говорил. После сегодняшнего матча очевидно, что у команды он есть.

- В конце матча вы готовили две замены – Камано и Лисаковича. Почему Лисакович не вышел?
- Мы приготовили игроков, чтобы они как можно быстрее смогли выйти на поле, если это будет нужно. На последних минутах необходимо, чтобы все были на скамейке и были готовы. Еще одна замена не понадобилась.



----------
Источник: fclm.ru