17 октября 2020

Марко Николич: Важно набрать три очка перед Лигой чемпионов

Николич

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич о победе над «Уфой» (1:0) в 11-м туре чемпионата России.

- Поздравляю команду с победой. Матч был тяжелым. Всем известно, что против «Уфы» нелегко играть. Результаты всегда 1:0, 0:0, 1:1. Мы набрали очень важные три очка, одержали четвертую победу подряд и двигаемся дальше. Важно, что в пяти последних матчах из шести мы не пропускали. Постараемся, чтобы так было и дальше. У нас было не так много футболистов, сборники собрались только вчера, есть травмированные. Перед стартом Лиги чемпионов важно набрать три очка.

- Как оцените физическую форму Зе Луиша, и есть ли уже мысли по составу на «Зальцбург»?
- Сложно сказать, на сколько процентов готов Зе Луиш, но видно, что не на сто. Ему нужно время, чтобы набрать форму, но времени у нас нет. Он будет играть, выходить на замену или, если потребуется, в старте. Сегодня он вышел на поле как надо. Хорошо провел свои 30-35 минут, сделал голевую передачу, показал свои качества. Что касается состава на «Зальцбург», я его знаю, но не хочу говорить.

- Кто из футболистов, не игравших сегодня, сможет выйти против «Зальцбурга»?
- Пока непонятно. Надеюсь, поправится один или два игрока.

- В запасе много футболистов «Казанки». Они будут получать игровое время в таком плотном графике?
- Да, это хорошие ребята. Им не хватает опыта, но это качественные футболисты. Черный, Сильянов, Мухин, Иосифов, Титков. Надеюсь, никого не забыл. Они тренируются с нами, мы их готовим. Они выйдут на поле и сыграют как надо.



----------
Источник: fclm.ru